Tous les Marathons d'Echecs de Saverne

Classement du marathon 2000

Nom Prenom Club Elo Pts
1 Bauer Christian Nancy 2562 GMI 29
2 Kozakov Michaël Le Mans 2489 MI 28.5
2 Belkhodja Slim Brest 2440 GMI 28.5
4 Chernuschevich Alexei Besancon 2431 MI 27.5
5 Rausis Igor Gonfreville 2551 GMI 27
6 Shirazi Kamran La Tour Noire 2414 MI 26.5
7 Gross Georg St Ingbert 2351 26
8 Sermier Guillaume Besancon 2361 25.5
8 Riff Jean-noël Mulhouse 2147 25.5
8 Kappler Jean-marie Ce Strasbourg 2230 25.5
11 Wittmann Marc Saverne 2223 24.5
11 Buchy Daniel Drancy 2175 24.5
11 Becker Thomas Forbach 2195 24.5
11 Valuet Bertrand Limetz Villez 2230 24.5
11 Sarakauskas Gediminas 2381 MI 24.5
16 Lerch Patrice Saverne 2303 24
16 Duchateau Thomas Ce Strasbourg 1990 24
16 Peter Sébastien Bischwiller 2201 24
19 Bec William St Etienne 2020 23.5
19 Guth Noël Mulhouse 2107 23.5
19 Bogdanov Dimitri 2093 23.5
19 Bellet Georges Lyon 2207 23.5
19 Forthoffer Patrick Sarreguemines 2318 23.5
19 Schneider Heiko Bischwiller 2278 23.5
19 Cichocki Adam 2366 23.5
19 Sanchez Louis Velisy 2202 23.5
27 Stéphanus Joseph Forbach 1910 22.5
27 Mietlicki Richard Montargis 2180 22.5
27 Lutz Eric Bischwiller 2114 22.5
27 Kreiser Ulrich Wadgassen 2158 22.5
27 Emmenecker Philippe Mulhouse 2200 22.5
27 Helstroffer Arnaud Nancy 2091 22.5
33 Litt Denis Brumath 1860 22
33 Hiegel Jean Saverne 2030 22
33 Ruffenach Alain Saverne 2094 22
33 Labadie Jean-jacques Selestat 2097 22
37 Ancel Patrick Bennwhir 2085 21.5
37 Brunstein Sandrine Obernai 2010 21.5
39 Grandidier Raphaël Obernai 2168 21
39 Castallan Gérald Besancon 2073 21
39 Wimmer Olivier Gerstheim 2060 21
39 Gueron David Neuilly Echecs 2042 21
43 Rachedi Abdessalem Ce Strasbourg 1850 20.5
43 Wagner Ghislain Echiquier Maizierois 1770 20.5
43 Jolivel Philippe L'hopital 2030 20.5
43 Gerber Thomas Selestat 1780 20.5
47 Bregoli André Epernay 1730 20
47 Roesslinger Benoît Mines De Paris 1890 20
47 Schlupp Olivier Saverne 2107 20
47 Van Rienen Willy Forbach 1820 20
47 Dappe Yannick Jsk 1610 20
47 Pacifico Nicolas Ouvertures 2020 20
47 Kuntz Pierre Dettwiller 2100 20
47 Milutinovic Stéphane Forbach 1990 20
55 Wirtz Heinz 1699 19.5
56 Engelmann Hervé Selestat 1960 19
56 Ianniciello Antoine Selestat 1890 19
56 Waschke Klaus Dieter Fichbach 1829 19
56 Maechel Hervé Brumath 1900 19
60 Steinle Thibault Belfort 1840 18.5
60 Fischer Jonathan Brumath 1830 18.5
60 Charrier Jean-claude Kedange 1790 18.5
60 Poidevin Emmanuel Gambsheim 1840 18.5
60 Chevassu Franck Besancon 1960 18.5
60 Domergue Gilles Val De L'oise 1880 18.5
66 Philippi Alfred Malsttadt 1750 18
66 Risacher Xavier Gambsheim 1760 18
66 Cour Thimoté 2020 18
66 Rousselle Stéphane La Tour Du Parc 1860 18
66 Krauss Bernard Obernai 1930 18
66 Colledani Cédric Illkirch 1660 18
72 Neu Jeannot Sarreguemines 1399 17.5
72 Husser Thierry Munster 1780 17.5
74 Flesch Jean-benoît Besancon 1980 17
74 Berhouz Afsharian Besancon 1700 17
74 Issenmann Thierry Gerstheim 1830 17
74 Churque Stéphane Koenigshoffen 1499 17
74 Rivet Gilles Echiquier Maizierois 1920 17
74 Miedel André Asptt 1820 17
74 Gerthoffert Jean-marie Brumath 1790 17
81 Bizzari Fabrice Jarnisy 1680 16.5
81 Robbe Christophe Besancon 1690 16.5
81 Nagel Christian L'hopital 1690 16.5
81 Alif Francis Echiquier Maizierois 1730 16.5
81 Aubry Fabien Clichy 1790 16.5
81 Milutinovic Daniel Forbach 1720 16.5
81 Pétard Samuel Obernai 1550 16.5
88 Hufschmitt Emmanuel Ceig 1690 16
88 Denni Hélène Saverne 1710 16
88 Umbach Heiner Malsstatt 1760 16
91 Virelizier Alexis Ce Strasbourg 1640 15.5
91 Lainseur Farid Bassin Houiller 1640 15.5
91 Jeunesse Guy Koenigshoffen 1860 15.5
94 Boudart Thierry Ce Strasbourg 1940 15
94 Wanner Georges Sogenal 1680 15
94 Jeanclaude Bruno Nancy 1610 15
94 Hufschmitt Nicolas Ceig 1500 15
94 Gentner Gabriel Illkirch 2090 15
94 Lebhertz Cédric Erstein 1640 15
94 Gentner Raphaël Illkirch 1970 15
101 Köbele Winfried Roessel Muggensturm 1664 14.5
101 Chevenement Marc Maison Laffitte 1499 14.5
101 Gamel Olivier L'hopital 1490 14.5
101 Halter André Ce Strasbourg 1730 14.5
101 Wild Marc Illkirch 1530 14.5
106 Carpentier Guillaume Ales 1499 14
106 Virion Régine Gambsheim 1590 14
106 Lutz Corinne Bischwiller 1580 14
106 Lohner Eric S. Marie Aux Mines 1610 14
106 Brolly Matthieu Saverne 1770 14
106 Braun Maurice Illkirch 1760 14
106 Haddou Abdelkrim Jsk 1690 14
106 Mathiot Jean-marc Altorf 1810 14
114 Bruckmann Christian Ce Strasbourg 1710 13.5
114 Martz Raymond S. Marie Aux Mines 1620 13.5
114 Leininger Philippe 1690 13.5
117 Dufour Patrick Obernai 1720 13
117 Roos Louise Ce Strasbourg 1710 13
117 Humbert Philippe Besancon 1499 13
120 Voltzenlogel Julien Saverne 1530 12.5
120 Diebolt Damien Betschdorf 1750 12.5
120 Kuchly Céline Saverne 1630 12.5
120 Schwing Jean-paul Sogenal 1430 12.5
120 Muller Alain Saverne 1690 12.5
125 Ratsimandresy William Sogenal 1590 12
125 Wagner Jean-louis Echiquier Maizierois 1530 12
125 François Robert Obernai 1640 12
125 Courthaudon Philippe Belfort 1530 12
129 Follot Jean-yves Brumath 1460 11.5
129 Eichenauer Maria Sarre-union 1360 11.5
129 De Solere Bruno Ce Strasbourg 1590 11.5
132 Kuchly Audrey Saverne 1390 10.5
132 Eschbach Antoine 1390 10.5
132 Herriquet François Garche Koeking 1499 10.5
132 Besseux Jean-philipppe S. Marie Aux Mines 1410 10.5
132 Eichenauer Nathalie Sarre-union 1280 10.5
132 Fritsch Jacques Altorf 1450 10.5
138 Bronner Daniel Dettwiller 1590 10
138 Colet Lucas 1199 10
138 Defossez Richard Tour Au Parc 1360 10
141 Wiedenhoff Jean-philippe 1840 9.5
141 Kilian Jacques Gambsheim 1380 9.5
141 Virion Daniel Gambsheim 1350 9.5
141 Ramseyer Christian Mulhouse 1720 9.5
141 Thuilier Simon Decazentle 1499 9.5
141 Bodji Arnaud Mines De Paris 1499 9.5
147 Cremmel Philippe 1260 9
147 Vorburger Yves Gambsheim 1320 9
147 Arnold Geoffrey 1150 9
150 Bath Francis Sarre-union 1160 8.5
150 Brolly Pierre Louis Saverne 1280 8.5
150 Bauer Sylvain 1310 8.5
150 Baummann Christopher Saverne 1360 8.5
154 Martin Susanne Sarre-union 1190 8
154 Bouhali Alphonse Erstein 1160 8
156 Jacquot Michel 1250 7.5
156 Jacquot Adrien 1250 7.5
156 Criqui Laurence Gambsheim 1350 7.5
159 Knorer Eric Ce Strasbourg 1520 7
159 Halter Bruno Betschdorf 1170 7
161 Helfer Florent Saverne 1099 6.5
161 Carpentier Luc Ales 1499 6.5
163 Crepin Maxence Ce Strasbourg 1230 6
163 Mathis Marc Erstein 1250 6
163 Lebegue Sébastien Ce Strasbourg 1600 6
166 Strub Ophélie 1199 5.5
167 Haenel Philippe Cedis 67 1100 4.5
168 Bisiaux Grégory 1099 3
169 Richert Thibaut Saverne 1009 2
170 Butscher Valentin 1099 0