Tous les Marathons d'Echecs de Saverne

Classement du marathon 2002

Nom Prenom Club Elo Pts
1 Palac Mladen 2568 GM 30
2 Shchekachev Andrei 2550 GM 28.5
2 Martinovic Slobodan 2460 GMI 28.5
4 Korneev Oleg 2551 GMI 28
5 Barsov Alexei 2525 MI 27.5
6 Bagheri Amir 2438 MI 27
7 Chernuschevich Alexei 2482 MI 25.5
8 Todorov Todor 2455 MI 25
9 Panzalovic Srdjan 2429 MI 24.5
10 Okhotnik Vladimir 2500 GMI 24
10 Debray Christopher 2095 24
12 Roos Louis 2334 MI 23.5
12 Lerch Patrice Saverne 2312 23.5
12 Riff Jean-noël 2235 23.5
15 Reinhart Emmanuel 2141 23
15 Springmann Martin 2000 23
15 Machin Eric 2150 23
18 Duchateau Thomas 2086 22.5
18 Goncalves Laurent 2124 22.5
18 Grandidier Raphaël 2084 22.5
18 Gourdier Aymeric 2070 22.5
18 Steinle Thibault 2048 22.5
18 Sarakauskas Gediminas 2399 MI 22.5
18 Emmenecker Philippe 2204 22.5
18 Kappler Jean-marie 2205 MF 22.5
18 Wittmann Marc 2261 22.5
27 Aguettaz Maxime 2187 22
27 Buchy Daniel 2195 22
27 Milutinovic Stéphane 1960 22
27 Lutz Eric 2108 22
31 Osmanovic Faruk 2100 21.5
31 Florijan Rodolphe 2140 21.5
31 Wimmer Olivier 2130 21.5
34 Brunstein Sandrine 2111 21
34 Engelmann Hervé 1960 21
34 Letzelter Jean-claude 2265 21
34 Thiel Jean-claude 2040 21
34 Franck Boris 1900 21
39 Boos Olivier 2010 20.5
39 Labadie Jean-jacques 2047 20.5
39 Lutz Thierry 2070 20.5
39 Kosikivirta Jean-stéphane 2010 20.5
43 Jérôme Laurent 1860 20
43 Linder Oliver 2077 20
43 Colnel Pierre Marie 2040 20
43 Miedel André 1940 20
47 Ancel Patrick 2082 19.5
47 Pozuelo José 2139 19.5
47 Gueron David 2027 19.5
47 Litt Denis 2090 19.5
51 Poidevin Emmanuel 1930 19
51 Bentout Pascal 1950 19
51 Schnepel Thomas 2007 19
54 Stéphanus Joseph 2010 18.5
54 Gras Delphine 1850 18.5
54 Kuntz Pierre 2050 18.5
54 Issenmann Thierry 1870 18.5
54 Risacher Xavier 1760 18.5
54 Generet Arnaud 1770 18.5
54 Tapero Eric 1950 18.5
61 Grill Marc 2148 18
61 Muller Alain 1650 18
61 Mensch Etienne 2358 18
61 Rosenfeld Imre 1950 18
61 Beurier Benoît 1680 18
61 Haug Siegmund 1771 18
61 Krauss Bernard 1970 18
61 Lebhertz Cédric 1730 18
69 Pardoux Roland 1900 17.5
69 Ajeti Remzi 2260 17.5
69 Lustig Mickaël 1870 17.5
72 Dosch Pascal 1770 17
72 Dappe Yannick 1770 17
72 Birgel Jonathan 1780 17
72 Henry Lionel 2051 17
72 Churque Stéphane 1499 17
72 Gicquiaud Karl 1930 17
78 Boullu Thomas 1930 16.5
78 Ritter André 1970 16.5
78 Dhorne Sébastien 1970 16.5
78 Gascard Bernard 1499 16.5
78 Harel Jean-luc 1860 16.5
78 Waschke Klaus Dieter 1786 16.5
84 Haddou Abdelkrim 1690 16
84 Schirck David 1780 16
84 Regnault Alexandre 2092 16
84 Brolly Matthieu 1750 16
84 Denni Hélène 1740 16
84 Ficet Aline 1630 16
84 Wiedenhoff Jean-philippe 1740 16
84 Rousselle Stéphane 1920 16
92 Frossard Guillaume 1860 15.5
92 Roos Antoine 2010 15.5
92 Bader Gérard 1850 15.5
92 Roos Louise 1690 15.5
96 Braun Maurice 1750 15
96 Milutinovic Daniel 1720 15
96 Rault Adrien 1640 15
99 Alif Francis 1770 14.5
99 Hufschmitt Emmanuel 1680 14.5
99 Ramseyer Christian 1760 14.5
99 Jeanclaude Bruno 1710 14.5
103 Nagel Christian 1730 14
103 Fichter Philippe 1499 14
103 Herrmann Christophe 1750 14
103 Edenhoffer Serge 1810 14
103 Bruckmann Christian 1800 14
103 Wimmer Grégory 1930 14
103 Huwer Thomas 1770 14
110 Munch Paul 1700 13.5
110 Anza Steve 1500 13.5
110 Paris Yannick 1610 13.5
110 Bataille Bruno 1850 13.5
110 Rojo Aurélien 1900 13.5
110 Gerthoffert Jean-marie 1850 13.5
110 Gar Dominique 1830 13.5
110 Martz Raymond 1760 13.5
110 Kuchly Céline 1690 13.5
110 Strievi Manuel 1420 13.5
110 Genzling Philippe 1710 13.5
121 Duringer Yvan 1650 13
122 Lutz Corinne 1690 12.5
122 Etter Mathieu 1590 12.5
122 Gautherot Hubert 1760 12.5
122 François Robert 1590 12.5
122 Brolly Pierre Louis 1570 12.5
122 Bonnet Gérard 1500 12.5
128 Hufschmitt Nicolas 1500 12
128 Bonnet Mickaël 1400 12
128 Anza Nguyen 1470 12
128 Thelen Sylvain 1470 12
128 Kuchly Audrey 1520 12
128 Pierrot Marc 1670 12
128 Zsambokrethy Michel 1410 12
128 Colledani Cédric 1670 12
128 Follot Jean-yves 1630 12
137 Richard Peter 1360 11.5
137 Duringer Jacques 1610 11.5
139 Béague Alexandre 1100 11
139 Umbach Heiner 1780 11
139 Nussbicker Patrick 1400 11
139 Lohner Eric 1620 11
139 Fischer Robert 1610 11
139 Virion Régine 1550 11
145 Heinrich Aurélien 1400 10.5
145 Zsambokrethy Sophie 1340 10.5
145 Jeunesse Guy 1950 10.5
145 Fritsch Jacques 1390 10.5
149 Courthaudon Philippe 1530 10
149 Broggini Claude 1590 10
149 Colet Lucas 1470 10
149 Eichenauer Maria 1330 10
149 Schwartz René 1499 10
149 Kaltenmeyer Gérald 1450 10
149 Jacquot Adrien 1180 10
156 Hansmann Matthieu 1350 9.5
156 Lecaillier Florent 1199 9.5
156 Eichenauer Nathalie 1350 9.5
156 Bapst Florian 1340 9.5
156 Antoni Octave 1380 9.5
156 Billard Benjamin 1399 9.5
156 Criqui Laurence 1420 9.5
163 Buchy Vincent 1499 9
163 Brubach Frédéric 1499 9
163 Virion Daniel 1280 9
163 Hanser Ogier 1420 9
167 Goettelmann Maxime 1390 8.5
167 Petit Xavier 1499 8.5
167 Argaud Olivier 1499 8.5
170 Bouhali Alphonse 1290 8
171 Quaranta Christian 1370 7.5
171 Richert Thibaut 1240 7.5
171 Hanser Pierre 1499 7.5
171 Tarsky Igor 1499 7.5
171 Crepin Maxence 1340 7.5
176 Ottie Christian 1499 5.5
177 Spill Jean-pierre 1380 4.5
178 Vix Sébastien 1199 4