Tous les Marathons d'Echecs de Saverne

Classement du marathon 2007

Nom Prenom Club Elo Pts
1 Wirig Anthony Mulhouse 2467 MI 28.5
2 Fedorchuk Sergey Vincennes 2645 GM 28
2 Abergel Thal Marseille Duchamps 2528 MI 28
4 Gasthofer Viktor 2341 MI 26.5
5 Gasthofer Alexander 2466 MI 26
5 Gheng Josef BÖblinger 2310 26
5 Karpatchev Aleksandr Gmi 2469 GM 26
5 Gharamian Tigran Capelle La Grande 2557 MI 26
9 Cossin Sébastien L'echiquier Chalonna 2437 MI 25.5
10 Ufuk Tuncer Sc-hp Böblingen 2293 25
11 Shoker Samy Bois-colombes 2360 MI 24.5
12 Lutz Eric Bischwiller 2209 24
12 Platel Alexandre Capelle La Grande 2251 24
12 Lerch Patrice Mulhouse 2306 24
12 Milutinovic Stéphane Saarbrücker Gambit 2043 24
16 Ajeti Remzi Lyon 2045 23.5
16 Herrera Gustavo Lugano 2127 23.5
16 Strugnell Carl Volokitin 2173 23.5
19 Trapp Thibaut Lpp Mommenheim 2024 22.5
20 Paleologu Vladimir Lugano 2142 22
20 Stephanus Joseph 1964 22
22 Emmenecker Philippe Issy Les Moulineaux 2181 21.5
22 Brunelli Arnaud Nancy 2035 21.5
22 Salus Stéphane Avignon 2200 21.5
25 Litt Denis Mundolsheim 2008 21
25 Salmoiraghi Angelo Milan 2050 21
25 Thiel Jean-claude Hochwald 2075 21
25 Ledoux Jean-luc Cherbourg 2080 21
25 Duchateau Thomas Mundolsheim 2134 21
25 Loiseau Jean Bischwiller 1837 21
25 Vignale Stéphane Gk3000 2089 21
32 Weiss Frédéric Echiquier Maizierois 2098 20.5
33 Wiesner Frank 1918 20
33 Florijan Rudolf Merxheim 2037 20
33 Engelmann Hervé Gambsheim 2082 20
33 Zienkiewicz Alexandre Stanislas Nancy 2070 20
37 Munsch David Huningue - Saint-lou 1850 19.5
37 Martin Alexandre Ce Strasbourg 1788 19.5
37 Heinrich Nicolas Bischwiller 1933 19.5
37 Roth Antoine Cercle D'echecs De S 1908 19.5
41 BÉague André Saverne 1853 19
42 Scalia Jérôme Obernai 1867 18.5
42 Infantino Tony Echiquier Maizierois 1794 18.5
42 BÉague Alexandre Saverne 1762 18.5
42 Pozuelo José Ce Wissembourg 2075 18.5
42 Mrvicin Marin Sc Lampertheim 1998 18.5
42 Labadie Jean-jacques Mundolsheim 1991 18.5
48 Ludewig Robert Tsm Schifflange 1785 18
48 Muller Alain Gerstheim 1970 18
48 Chahbazian Tigran Ce Strasbourg 1878 18
51 Fintz Kévin Mundolsheim 1818 17.5
51 Brunstein Sandrine Obernai 2081 17.5
51 Dorozala Jean-pierre Hochwald 2032 17.5
51 Chahbazian Jean-baptiste Ce Strasbourg 1853 17.5
51 Wagner Ghislain Echiquier Maizierois 1874 17.5
56 Jacquot Adrien Saverne 1811 17
56 Camponovo David Lugano 1930 17
56 Goettelmann Guillaume Bennwihr 1854 17
56 Muller Marion Ce Strasbourg 1844 17
60 Sanchez Angel Ce Strasbourg 1840 16.5
60 Walter Antoine Benwihr 1560 16.5
60 Mathis Jean-michel Saverne 1980 16.5
60 Chobaut Nicolas Stanislas Echecs 1870 16.5
60 Milutinovic Daniel Forbach 1600 16.5
65 Schneider Vincent Saverne 1973 16
65 Alif Francis échiquier Maiziérois 1783 16
65 Sabban Manuel Bagneux 1867 16
68 Hamm Emmanuel Erstein 1781 15.5
68 Gerthoffert Jean-marie Lpp Mommenheim 1700 15.5
68 Kieffer Nicolas Ce Strasbourg 1993 15.5
68 Rojo Aurélien Dettwiller 1810 15.5
68 Poyet François Wissembourg 2010 15.5
73 Bernhardt Robert Illkirch 1680 15
73 Huwer Thomas Ce Strasbourg 1700 15
73 Bruckmann Christian Ce Strasbourg 1791 15
73 Jeanclaude Bruno Vandoeuvre 1829 15
77 Schwartz Denis Wissembourg 1890 14.5
77 Marcis Daniele Lugano 1840 14.5
77 Gerthoffert David Lpp Mommenheim 1810 14.5
77 Maia Victor Kingersheim échecs 1690 14.5
81 Waschke Klaus Dieter Fischbach 1694 14
81 Brolly Mathieu Saverne 1650 14
81 Hansmann Matthieu Dettwiller 1600 14
84 Hammann Pierre Dettwiller 1820 13.5
84 Carrere Clement Bischwiller 1840 13.5
86 Gervais Xavier Ce Strasbourg 1695 13
86 Munch Paul 1700 13
86 Wagner Jean-louis Echiquier Maizierois 1610 13
86 Brancherie Johnny C.e. Huningue - Sain 1500 13
86 Bronner Daniel Dettwiller 1792 13
86 Djadi Fouad Bois-colombes 1782 13
86 Muller Marc Altorf 1710 13
93 Dreher Matthieu Bennwihr 1780 12.5
93 Goettle Julien Mundolsheim 1640 12.5
95 Hammann Benjamin Lpp Mommenheim 1630 12
95 Freudenreich Tom 1600 12
95 Ramseyer Christian Thann 1816 12
95 Thelen Sylvain Kingersheim échecs 1590 12
95 Braun Maurice Illkirch 1680 12
95 Arimea Marcel Bischwiller 1780 12
95 Waschke Franck 1499 12
102 Gascard Bernard 1760 11
102 Schmitz Yves 1499 11
104 Gies Joël Saverne 1499 10.5
104 Denni Hélène Saverne 1680 10.5
104 Boudart Thierry Ce Strasbourg 1810 10.5
104 Marzadori Edmond Tsm Schifflange 1726 10.5
108 Freudenreich Bernard Illkirch Graffenstad 1810 10
109 Nussbicker Patrick Dettwiller 1630 9.5
109 Donini Carlo Tsm Schifflange 1347 9.5
109 Generet Elise F.a.i La Claquette - 1400 9.5
109 Ancel Patrick Munster 2105 9.5
109 Fanton Nicolas Lpp Mommenheim 1560 9.5
109 Criqui Laurence Gambsheim 1640 9.5
115 Scherno Francis Lpp Mommenheim 1430 9
115 Scherno Catherine Lpp Mommenheim 1590 9
117 Herrmann Louis C.e. Huningue - Sain 1550 8.5
118 Fischer Robert Mundolsheim 1650 8
118 Marcis Francesca Lugano 1500 8
118 Schneider Olivier Saverne 1320 8
118 Creach Gérard F.f.c.i 1360 8
122 Moreau Lionel Académie Ech. De Mar 1693 7.5
122 Coulon Franck Echiquier Maizierois 1400 7.5
122 Wicker Loïc Saverne 1290 7.5
125 Vanaerde Florent 1499 7
125 Seyer François Lpp Mommenheim 1310 7
127 Bailly Ludovic Saverne 1290 5
128 Gauger Gerard J.s.koenigshoffen 1690 3.5
129 Billard Isabelle Js Koenigshoffen 1370 2
130 Witz Sébastien Saverne 1499 0
130 Andreu François 1499 0