Tous les Marathons d'Echecs de Saverne

Classement du marathon 2001

Nom Prenom Club Elo Pts
1 Bauer Christian Nancy 2585 GMI 30
1 Hansen Sune 2536 GMI 30
3 Shirazi Kamran Chess Iv 2454 MI 28
3 Pedersen Nikolay 2441 MI 28
5 Piankov Evgueniy Issy Les Moulineaux 2371 MI 26.5
5 Cekro Ekren 2404 MI 26.5
7 Chernuschevich Alexei Besancon 2489 MI 26
8 Gulbas Cémil 2293 25.5
8 Brunellière Pierre 2291 25.5
10 Okhotnik Vladimir Epinal 2500 MI 25
10 Kappler Jean-marie Ce Strasbourg 2235 25
10 Peter Sébastien Bischwiller 2268 25
13 Duchateau Thomas 2143 24.5
13 Lonborg Morten 2144 24.5
13 Goossens Etienne 2192 24.5
13 Esprit Johann 2143 24.5
17 Nguyen Chi Minh 2360 24
17 Aguettaz Maxime 2234 24
17 Emmenecker Philippe Mulhouse 2200 24
17 Lerch Patrice Saverne 2267 24
17 Ausmin Elmar Italy 2261 24
17 Buchy Daniel Drancy 2189 24
23 Lemoine Benoît 2144 23.5
23 Stéphanus Joseph Forbach 1940 23.5
23 Becker Thomas Forbach 2158 23.5
23 Chanoine Guillaume 2163 23.5
23 Machin Eric 2140 23.5
28 Lutz Eric Bischwiller 2111 23
28 Wimmer Olivier Gerstheim 2000 23
28 Reinhart Emmanuel 2125 23
28 Riff Jean-noël Mulhouse 2196 23
28 Kaber Claude 2245 23
28 Spengler Hanno 2023 23
34 Castallan Gérald 2065 22.5
34 Milutinovic Stéphane Forbach 1940 22.5
34 Helstroffer Arnaud Nancy 2074 22.5
34 Grenouilloux Alain 2079 22.5
34 Stephan Roland 1850 22.5
34 Labadie Jean-jacques Selestat 2066 22.5
34 Bogdanov Dimitri 2105 22.5
41 Sveninnggaard Thomas 2158 22
41 Brunstein Sandrine Obernai 2129 22
41 Gantner Ludovic 2076 22
44 Thiel Jean-claude 2020 21.5
45 Klicker Frédéric St Riegelsberg 1920 21
45 Lingelser Alain 1950 21
45 Kuntz Pierre Dettwiller 2050 21
45 Debray Christopher Evry 2045 21
45 Wittmann Marc Saverne 2249 21
45 Engelmann Hervé Selestat 2030 21
45 Kopp Michel 2120 21
45 Ruffenach Alain Saverne 2089 21
53 Nguyen Hung 2058 20.5
53 Gourdier Aymeric 2030 20.5
53 Steininger Denis 2085 20.5
53 Hartweg Nicolas 2105 20.5
53 Sar Frédéric 2164 20.5
53 Weiss Frédéric 2030 20.5
53 Carrillo Jésus 2140 20.5
60 Schuetz Thomas 1973 20
60 Bregoli André Epernay 1810 20
60 Bauer Frédéric 1890 20
60 Philippi Alfred Malsttadt 1770 20
60 Jund Christian 1950 20
60 Dorozala Jean-pierre 2000 20
60 Grandidier Raphaël Obernai 2102 20
60 Deiller Pascal 2059 20
60 Gourdier Jean-roch 2100 20
69 Pichelin Pascal 2048 19.5
70 Hentzen Fabrice 1820 19
70 Litt Denis Brumath 2100 19
70 Renguaine Pascal 1830 19
70 Schall Denis 1970 19
70 Risch Michel 2046 19
70 Harel Jean-luc 1850 19
76 Jeunesse Guy Koenigshoffen 1880 18.5
76 Rousselle Stéphane La Tour Du Parc 1920 18.5
76 Chevassu Franck Besancon 1870 18.5
76 Pierret Jonathan 1750 18.5
76 Issenmann Thierry Mulhouse 1930 18.5
76 Jolivel Philippe L'hopital 2000 18.5
76 Miedel André Asptt 1890 18.5
76 Rosenfeld Imre 2058 18.5
76 Bader Gérard 1770 18.5
76 Van Rienen Willy Forbach 2010 18.5
86 Lutz Thierry 2061 18
86 Churque Stéphane Koenigshoffen 1499 18
86 Ancel Patrick Bennwhir 2080 18
86 Marchal Mickaël 1840 18
86 Aszmann Jurgen 1650 18
86 Ludewig Robert 1964 18
86 Haddou Abdelkrim Jsk 1690 18
93 Henry Lionel 2064 17.5
93 Krauss Bernard Obernai 1920 17.5
95 Brolly Matthieu Saverne 1680 17
95 Huwer Thomas 1910 17
95 Geschwindt Gibbs 1778 17
95 Muller Alain Saverne 1700 17
95 Munch Paul 1760 17
100 Virelizier Alexis Ce Strasbourg 1670 16.5
100 Neu Jeannot 1710 16.5
100 Dosch Pascal 1770 16.5
100 Ramseyer Christian Mulhouse 1740 16.5
100 Gayol Jean-pierre 1750 16.5
100 Dhorne Sébastien 1930 16.5
100 Rachedi Abdessalem Ce Strasbourg 1850 16.5
107 Husser Thierry Munster 1760 16
107 Milutinovic Daniel Forbach 1710 16
107 Gamel Olivier L'hopital 1670 16
107 Alif Francis Echiquier Maizierois 1720 16
107 Wiedenhoff Jean-philippe Saverne 1820 16
107 Nagel Christian L'hopital 1660 16
107 Beurier Benoît 1640 16
114 Roy Alexandre 1580 15.5
114 De Solere Bruno Ce Strasbourg 1710 15.5
114 Pardoux Roland 2000 15.5
114 Waschke Klaus Dieter Fichbach 1861 15.5
114 Flesch Jean-benoît Besancon 1860 15.5
114 Bottagisi Aline 1820 15.5
114 Poidevin Emmanuel Gambsheim 1850 15.5
114 Umbach Heiner Malsstatt 1780 15.5
114 Guirrald Sylvain 1830 15.5
114 Charrier Jean-claude 1790 15.5
124 Lustig Mickaël 1670 15
124 Ritter André 1960 15
124 Jeanclaude Bruno Nancy 1630 15
127 Colledani Cédric Illkirch 1710 14.5
127 Maechel Hervé Brumath 1880 14.5
127 Hentzien Maxime 1670 14.5
127 Herrmann Christophe 1760 14.5
127 Boehler Thierry 1340 14.5
127 Lebhertz Cédric Erstein 1750 14.5
127 Köbele Winfried Roessel Muggensturm 1600 14.5
134 Muhr Jérémy 1520 14
134 Ficet Aline 1620 14
134 Sabban Manuel 1620 14
134 Lockwood William 1970 14
134 Braun Maurice Illkirch 1760 14
134 Steckler Philippe 1710 14
134 Bataille Bruno 1670 14
141 Gerthoffert Jean-marie Brumath 1770 13.5
141 Virion Régine Gambsheim 1530 13.5
141 Denni Hélène Saverne 1720 13.5
141 Rojo Aurélien 1750 13.5
141 Mathiot Jean-marc Altorf 1800 13.5
141 Duringer Yvan 1570 13.5
147 Lutz Corinne Bischwiller 1600 13
147 Dufour Patrick Obernai 1760 13
147 Renguaine Céline 1500 13
147 Bruckmann Christian Ce Strasbourg 1700 13
147 Conrady Clémentine 1543 13
147 Boudart Thierry Ce Strasbourg 1890 13
147 Eichenauer Maria Sarre-union 1370 13
154 Follot Jean-yves Brumath 1550 12.5
154 Nicolas Daniel 1690 12.5
154 Feld Josselin 1620 12.5
157 Kuchly Céline Saverne 1700 12
157 Siegel Rainer Pforzheim 1350 12
157 François Robert Obernai 1600 12
157 Colbus Arnaud 1590 12
161 Courthaudon Philippe Belfort 1490 11.5
161 Beck Lux 1647 11.5
161 Amatucci Bruno 1640 11.5
161 Hugenell Laurent 1640 11.5
161 Bieber Henri 1660 11.5
161 Duringer Jacques 1570 11.5
167 Arnold Olivier 1540 11
167 Rossmanith Frédéric 1480 11
167 Lecomte Guillaume 1380 11
167 Kuchly Audrey Saverne 1370 11
167 Bronner Daniel Dettwiller 1590 11
172 Beisser André 1560 10.5
172 Lohner Eric 1500 10.5
172 Donini Carlo 1398 10.5
172 Colet Lucas 1199 10.5
176 Nussbicker Patrick 1360 10
176 Kaltenmeyer Gérald 1440 10
176 Cremmel Philippe 1270 10
176 Guichard Jean-yves 1330 10
176 Brolly Pierre Louis Saverne 1540 10
176 Wirig Nathalie 1620 10
176 Broggini Claude 1580 10
176 Fritsch Jacques Altorf 1470 10
184 Hanser Ogier 1490 9.5
184 Chanel Jean-baptiste 1499 9.5
186 Bapst Florian 1200 9
186 Vorburger Yves Gambsheim 1320 9
186 Criqui Laurence Gambsheim 1400 9
186 Nicolas Aurélien 1360 9
190 Halter Bruno Betschdorf 1260 8.5
190 Spill Jean-pierre 1330 8.5
190 Bouhali Alphonse Erstein 1200 8.5
190 Hansmann Matthieu 1470 8.5
190 Hanser Amoury 1240 8.5
190 Crepin Maxence 1280 8.5
196 Jacquot Adrien 1170 8
197 Moench Maxime 1099 7.5
197 Goettelmann Maxime 1270 7.5
197 Bath Francis Sarre-union 1270 7.5
197 Quaranta Christian 1330 7.5
197 Meyer Nicolas 1299 7.5
197 Eichenauer Nathalie Sarre-union 1300 7.5
203 Cabrion Dany 1200 7
203 Arnold Geoffrey Saverne 1190 7
203 Voisin Loïc 1160 7
203 Toniolo David 1399 7
203 Meyer Patrick 1490 7
203 Waegell Arnaud 1299 7
203 Virion Daniel Gambsheim 1420 7
210 Charlemagne Didier 1630 6.5
211 Fischer Robert 1670 5.5
212 Haenel Philippe Cedis 67 1090 5
212 Jacquot Michel 1100 5
214 Mobus Benjamin 1100 4.5
215 Lecaillier Florent 1099 3.5
216 Birot Jacques 1370 3
217 Goettelmann Denis 1499 2.5
217 Bouhali Melinda 1099 2.5
217 Hanser Pierre 1499 2.5
217 Bailly Yannick 1010 2.5