Tous les Marathons d'Echecs de Saverne

Classement du marathon 2003

Nom Prenom Club Elo Pts
1 Paragua Mark New York 2511 MI 30
2 Palac Mladen Cannes 2534 GMI 29
3 Miladinovic Igor Antibes 2609 GMI 28.5
3 Bagaturov Giorgi Illkirch 2424 GMI 28.5
5 Shchekachev Andrei Montpellier 2522 GMI 27.5
5 Gouliev Namig Nancy 2457 27.5
7 Shirazi Kamran Marseille 2444 MI 26.5
8 Lerch Patrice Illkirch 2350 MF 26
9 Chernuschevich Alexei Besancon 2506 MI 25.5
9 Helstroffer Arnaud Nancy 2163 25.5
11 Sermier Guillaume Besancon 2376 MI 25
11 Reinhart Emmanuel Obernai 2181 25
13 Salus Stéphane Avignon 2236 24.5
13 Aguettaz Maxime Ce Strasbourg 2344 24.5
15 Grenouilloux Alain Epinal 2114 24
15 Milutinovic Stéphane Forbach 2050 24
15 Machin Eric Illkirch 2159 24
18 Lutz Eric Bischwiller 2111 23.5
18 Steinle Thibault Danjoutin 2129 23.5
18 Duchateau Thomas Ce Strasbourg 2088 23.5
18 Buchy Daniel Drancy 2192 23.5
18 Sohier Julien Paris 2070 23.5
23 Schall Denis Ergersheim 2071 23
23 Dorozala Jean-pierre Hochwald 1970 23
23 Lutz Thierry Saverne 2048 23
26 Regnault Alexandre Danjoutin 2088 22.5
26 Hillenbrand Alexander 2000 22.5
26 Schlupp Olivier Saverne 2132 22.5
26 Kaber Claude Luxembourg 2205 22.5
26 Emmenecker Philippe Mulhouse 2180 22.5
31 Grandidier Raphaël Obernai 2037 22
31 Simon Léopold Epinal 2084 22
31 Florijan Rodolphe Soultz 2160 22
31 Litt Denis Brumath 2020 22
35 Mannheim Pascal Wissembourg 1978 21.5
35 Ruffenach Alain Saverne 2061 21.5
35 Boos Olivier 2022 21.5
35 Franck Boris Danjoutin 2001 21.5
35 Mrvicin Marin Lampertheim 1840 21.5
35 Wimmer Olivier Obernai 2024 21.5
41 Vignale Stéphane Garche Koeking 1950 21
41 Woehrel Hermann Nancy 1499 21
41 Bentout Pascal Forbach 2150 21
41 Engelmann Hervé Gambsheim 2060 21
45 Leitner Walter Gif / Yvette 2110 20.5
45 Stéphanus Joseph Forbach 2000 20.5
47 Birgel Jonathan Illkirch 1860 20
47 Kosikivirta Jean-stéphane Mittelhausbergen 2155 20
47 Briet Antoine Mommenheim 2030 20
47 Colnel Pierre Marie Illkirch 2070 20
47 Labadie Jean-jacques Illkirch 2032 20
47 Rosenfeld Imre Lyon 2028 20
47 Ancel Patrick Munster 2067 20
54 Pardoux Roland Danjoutin 1900 19.5
54 Muller Alain Saverne 1650 19.5
54 Basinski Roger L'hopital 1870 19.5
54 Wagner Ghislain Echiquier Maizierois 1850 19.5
58 Brunstein Sandrine Obernai 2052 19
59 Bizzari Fabrice Illkirch 1760 18.5
59 Milutinovic Daniel Forbach 1670 18.5
59 Ritter André Schirmeck Mutzig 1955 18.5
59 Lebhertz Cédric Saint Ouen 1870 18.5
59 Ludewig Robert Luxembourg 1932 18.5
59 Issenmann Thierry Cernay 1960 18.5
65 Geschwindt Gibbs Luxembourg 1786 18
65 Infantino Tony Echiquier Maizierois 1810 18
65 Muller Matthieu Jarny 1880 18
65 Gras Delphine Ce Strasbourg 1917 18
65 Krauss Bernard Obernai 2090 18
65 Chatte Anne Sophie Ergersheim 1992 18
65 Lustig Mickaël Wissembourg 1960 18
72 Waschke Klaus Dieter D Fischbach 1798 17.5
72 Collonge René Saverne 2112 17.5
72 Harel Jean-luc 1800 17.5
75 Paris Yannick Woerth 1570 17
75 Roos Louise Ce Strasbourg 1720 17
75 Gascard Bernard 1499 17
75 Rault Adrien Vandoeuvre 1860 17
75 Miedel André Asptt 1860 17
75 Hisleur Gaëlle Besancon 1870 17
81 Rousselle Stéphane S. Marie Aux Mines 1800 16.5
82 Hufschmitt Emmanuel Illkirch 1760 16
82 Siegel Rainer Fribourg 1468 16
82 Bonneville Paul 1560 16
82 Lebris Louis Paris 1780 16
82 Ignjatovic Miroslav Bobigny 1620 16
82 Alif Francis Echiquier Maizierois 1900 16
88 Ramseyer Christian Kingersheim 1790 15.5
88 Chevassu Franck Besancon 1890 15.5
88 Jeanclaude Bruno Vandoeuvre 1740 15.5
91 Wiedenhoff Jean-philippe Saverne 1690 15
91 Nagel Christian L'hopital 1780 15
91 Wagener Christophe Luxembourg 1792 15
91 Wiss Thomas Metz 1920 15
91 Rojo Aurélien Dettwiller 1890 15
96 Tarsky Igor Koenigshoffen 1700 14.5
96 Martz Raymond Obernai 1740 14.5
96 Marquet Roland Illkirch 1660 14.5
96 Fichter Philippe S. Marie Aux Mines 1640 14.5
96 Haddou Abdelkrim Koenigshoffen 1499 14.5
101 Köbele Winfried D Rossl 1564 14
101 Dufour Patrick Obernai 1790 14
101 Gerthoffert Jean-marie Mommenheim 1790 14
101 Auvray Nicolas Sarreguemines 1499 14
105 Bonnet Mickaël Ergersheim 1480 13.5
105 Hen François Asptt Paris 1450 13.5
105 Richard Peter Danjoutin 1620 13.5
105 Martinez Thomas Koenigshoffen 1760 13.5
105 Hoffer Quentin Vandoeuvre 1620 13.5
110 Bruckmann Christian Ce Strasbourg 1830 13
110 Brolly Pierre Louis Saverne 1490 13
110 Backert Rémi Mutzig 1700 13
110 Pierrot Marc Danjoutin 1760 13
110 Courthaudon Philippe Danjoutin 1540 13
110 Gauckler Frédéric L Ill 1500 13
116 Schmitz Yves Ce Strasbourg 1500 12.5
116 Hufschmitt Nicolas Illkirch 1500 12.5
116 Petenati Amandine Paris 1660 12.5
116 Braun Maurice Illkirch 1760 12.5
120 Béague Alexandre Saverne 1480 12
120 Arnold Olivier Saverne 1540 12
120 Lutz Corinne Bischwiller 1500 12
120 Nicolas Daniel Garche Koeking 1660 12
124 Lustig Jonathan Wissembourg 1580 11.5
124 François Robert Obernai 1490 11.5
124 Fischer Robert Mittelhausbergen 1630 11.5
124 Kuchly Audrey Saverne 1510 11.5
124 Criqui Laurence Gambsheim 1360 11.5
129 Richard Steve Danjoutin 1440 11
129 Zsambokrethy Michel Kintzheim 1370 11
131 Fritsch Jacques Altorf 1360 10
131 Lecomte François L Ill 1430 10
131 Arnold Geoffrey Saverne 1380 10
131 Dauendorffer Lionel Thionville 1240 10
131 Wagner Jean-louis Echiquier Maizierois 1620 10
131 Bonnet Gérard Ergersheim 1480 10
137 Schaeffer Margaux Kintzheim 1270 9.5
137 Deseine Philippe Viry Chatillon 1590 9.5
137 Broggini Claude S. Marie Aux Mines 1430 9.5
137 Colet Lucas Saverne 1450 9.5
141 Eschmann Sandrine Koenigshoffen 1370 9
141 Rault Pauline Vandoeuvre 1200 9
141 Schmitt Simon 1600 9
144 Jacquot Adrien Saverne 1230 8.5
144 Hansmann Matthieu Dettwiller 1610 8.5
144 Kaltenmeyer Gérald S. Marie Aux Mines 1440 8.5
144 Richard Céline Danjoutin 1440 8.5
148 Lecaillier Florent Saverne 1200 8
148 Benoit Marvin Kintzheim 1170 8
148 Jesel Pauline Bischwiller 1280 8
148 Donini Carlo Luxembourg 1392 8
152 Zsambokrethy Sophie Kintzheim 1380 7.5
152 Brubach Frédéric Saverne 1280 7.5
154 Schaeffer Léo Kintzheim 1090 7
154 Crepin Maxence Illkirch 1600 7
154 Jehl Eric L Ill 1380 7
157 Scherno Francis Mommenheim 1240 6.5
157 Buchy Vincent 1399 6.5
157 Halter Bruno Betschdorf 1300 6.5
160 Thelen Sylvain Kingersheim 1600 6
160 Richert Thibaut Saverne 1220 6
162 Costa Guillaume Munster 1330 5
163 Vix Sébastien Saverne 1199 4.5
163 Iffrig Olivier Wissembourg 1199 4.5
163 Schaeffer Gilbert Kintzheim 1260 4.5
163 Nuss Gauthier Saverne 1399 4.5
167 Buhringer Marcel Kintzheim 1060 4
168 Fritsch Justine Altorf 1009 1