Tous les Marathons d'Echecs de Saverne

Classement du marathon 2004

Nom Prenom Club Elo Pts
1 Istratescu Andréi Belfort 2611 GM 29.5
2 Korneev Oleg Cajacanarias 2584 GMI 28.5
3 Bratanov Jivko 2448 MI 28
4 Chernuschevich Alexei Besancon 2527 MI 27.5
5 Marzolo Cyril Nancy 2437 MI 27
6 Draoui Najib Meaux Bauxal 2377 26.5
7 Todorov Todor 2509 MI 26
7 Reinhart Emmanuel Obernai 2171 26
7 Aguettaz Maxime Ce Strasbourg 2349 26
10 Paleologu Vladimir Suisse 2134 25.5
10 Kononenko Tatiana Panko 2305 GMI f 25.5
12 Lerch Patrice Mulhouse 2330 25
12 Vasilev Milen 2425 MI 25
12 Uwira Oliver Saverne 2240 25
15 Salus Stéphane Avignon 2194 24.5
15 Lutz Eric Bischwiller 2132 24.5
15 Netzer Jean Bischwiller 2361 24.5
18 Wimmer Olivier Obernai 2057 24
19 Briet Antoine Mommenheim 2040 23.5
19 Milutinovic Stéphane Forbach 2039 23.5
19 Genzling Alain Bischwiller 2112 23.5
19 Grenouilloux Alain Epinal 2116 23.5
19 Machin Eric Illkirch 2187 23.5
19 Reymann Cédric Brumath 2239 23.5
19 Becker Thomas Niederbach 2086 23.5
19 Viville Gilles Thionville 2151 23.5
27 Emmenecker Philippe Wintzenheim 2163 22.5
27 Franck Boris Danjoutin 2001 22.5
27 Duchateau Thomas Ce Strasbourg 2146 22.5
27 Wittmann Marc Issy Les Moulineaux 2266 22.5
31 Marx Nicolas Bischwiller 2092 22
31 Sar Frédéric Metz 2140 22
31 Florijan Rodolphe Soultz 2100 22
31 Simon Léopold Epinal 2114 22
35 Engelmann Hervé Gambsheim 2090 21.5
35 Grandidier Raphaël Obernai 2081 21.5
35 Brunstein Sandrine Obernai 2047 21.5
35 Regnault Alexandre Danjoutin 2103 21.5
39 Kuntz Pierre Dettwiller 1998 21
39 Van Rienen Willy Forbach 1820 21
39 Trapp Thibault Mommenheim 2003 21
39 Didier Quentin Bischwiller 2077 21
39 Kosikivirta Jean-stéphane Mittelhausbergen 2132 21
39 Thiel Jean-claude Hochwald 2098 21
45 Lutz Thierry Saverne 2037 20.5
45 Muller Alain Saverne 1750 20.5
45 Henry Lionel Danjoutin 2005 20.5
48 Litt Denis Brumath 2000 20
48 Labadie Jean-jacques Ceig 2051 20
48 Steinle Thibault Danjoutin 2138 20
48 Giraud Sylvain Ce Strasbourg 2000 20
48 Lebhertz Cédric St Ouen 1954 20
53 Poidevin Emmanuel Gambsheim 1989 19.5
53 Ruffenach Alain Saverne 2061 19.5
53 Bader Gérard Dettwiller 2053 19.5
53 Tschaen Yvon Merxheim 2010 19.5
57 Dorozala Jean-pierre Hochwald 1970 19
57 Krauss Bernard Obernai 1980 19
57 Gras Guillaume Ce Strasbourg 2085 19
57 Mrvicin Marin Lampertheim 1807 19
61 Mannheim Pascal Wissembourg 1957 18.5
61 Boullu Thomas Ce Strasbourg 1980 18.5
61 Belloy Julien La Francheville 2040 18.5
64 Collonge René Saverne 2035 18
64 Wagner Ghislain Echiquier Maizierois 1850 18
64 Miedel André Mundolsheim 1870 18
64 Gerthoffert Jean-marie Mommenheim 1760 18
64 Ludewig Robert Luxembourg 1930 18
69 Geschwindt Gibbs Luxembourg 1758 17.5
69 Alif Francis Echiquier Maizierois 1810 17.5
69 Bauer Frédéric Montbeliard 2115 17.5
69 Robbe Christophe Besancon 1970 17.5
69 Steininger Denis Metz Alekhine 2058 17.5
74 Benoit David Merxheim 1880 17
74 Haddou Abdelkrim Jsk 1560 17
74 Goettelmann Guillaume Bennwhir 1885 17
74 Schoumert Robert Echiquier Maizierois 1885 17
78 Sabban Manuel Ceig 1877 16.5
78 Kieffer Nicolas Ce Strasbourg 1880 16.5
78 Koehler Jérôme Obernai 2024 16.5
78 Delhaye Brice Illkirch 1890 16.5
78 Stéphanus Joseph Forbach 1961 16.5
83 Rault Adrien Vandoeuvre 1848 16
83 Flesch Jean-benoît Besancon 1870 16
83 Hentzien Maxime La Francheville 1970 16
83 Genzling Sylvie Bischwiller 2031 16
83 Ancel Patrick Munster 2058 16
88 Waschke Klaus Dieter Friedrichsthal 1769 15.5
88 Richard Peter Danjoutin 1590 15.5
88 Gras Delphine Ce Strasbourg 1924 15.5
88 Gutleben Olivier Merxheim 1750 15.5
92 Flesch Alexis Besancon 1599 15
92 Rapp Agathe Mundolsheim 1930 15
92 Rachedi Abdessalem Mundolsheim 2120 15
92 Arimiea Marcel Bischwiller 1810 15
92 Brolly Pierre Louis Saverne 1730 15
97 Braun Maurice Ceig 1780 14.5
97 Federspiel Pierre Nicolas Echiquier Maizierois 1620 14.5
99 Huwer Thomas Ce Strasbourg 1750 14
99 Bonnet Mickaël Ergersheim 1640 14
99 Gamel Olivier L'hopital 1640 14
99 Rojo Aurélien Dettwiller 1870 14
99 Roos Louise Ce Strasbourg 1978 14
104 Wiedenhoff Jean-philippe Saverne 1730 13.5
104 Marx Nora Bischwiller 1700 13.5
104 Rousselle Stéphane 1700 13.5
104 Infantino Tony Echiquier Maizierois 1880 13.5
104 Béague Alexandre Saverne 1870 13.5
104 Basinski Roger L'hopital 1830 13.5
104 Bruckmann Christian Ce Strasbourg 1850 13.5
104 Dublanchet Sébastien St Ouen 1850 13.5
112 Etter Mathieu Mertzwiller 1610 13
112 Rieneck Michel Port Du Rhin 1620 13
112 Gascard Bernard Saverne 1550 13
112 Lutz Corinne Bischwiller 1650 13
112 Jeanclaude Bruno Vandoeuvre 1770 13
117 Hoffer Quentin Vandoeuvre 1610 12.5
117 Schneider Vincent Saverne 1499 12.5
117 Gervais Xavier Ce Strasbourg 1780 12.5
117 Spard Philippe Koenigshoffen 1610 12.5
121 Backert Rémi Schirmeck Mutzig 1810 12
121 Stimpfling Mathieu Ce Strasbourg 1720 12
121 Wagner Jean-louis Echiquier Maizierois 1600 12
121 Fuhr Maurice Mundolsheim 1910 12
121 Neu Jeannot Sarreguemines 1810 12
126 Follot Jean-yves Brumath 1730 11.5
126 Winther Eric Ergersheim 1740 11.5
126 David Loïc Belfort 1640 11.5
129 Gerthoffert David Mommenheim 1660 11
130 Muhr Jérémy Ergersheim 1500 10.5
130 Ausloos Henry Gambsheim 1499 10.5
130 Genzling Philippe Vendenheim 1630 10.5
130 Jacquot Adrien Saverne 1350 10.5
130 Schmitz Yves Ce Strasbourg 1530 10.5
135 Criqui Laurence Gambsheim 1570 10
135 Courthaudon Philippe Danjoutin 1585 10
135 Kuchly Audrey Saverne 1600 10
135 Anza Nguyen Ce Strasbourg 1700 10
135 Hansmann Matthieu Dettwiller 1590 10
140 Richard Steve Danjoutin 1500 9.5
140 Thelen Sylvain Kingersheim 1530 9.5
140 Diaz Cécilia Besancon 1780 9.5
143 Mufi Nicolas Obernai 1540 9
143 François Robert Obernai 1610 9
143 Rault Pauline Vandoeuvre 1340 9
143 Donini Carlo Luxembourg 1430 9
147 Broggini Claude S. Marie Aux Mines 1480 8.5
147 Brubach Frédéric Saverne 1380 8.5
147 Dauendorffer Lionel Thionville 1420 8.5
150 Tribillon Fabrice Mittelhausbergen 1440 8
150 Galliath Martin Merxheim 1570 8
150 Cremmel Philippe Saverne 1420 8
150 Fischer Robert Mittelhausbergen 1550 8
154 Bonnet Gérard Ergersheim 1540 7.5
154 Tatai Mohamed Saverne 1499 7.5
156 Fritsch Jacques Altorf 1400 7
157 Richard Céline Danjoutin 1390 6.5
157 Hammann Benjamin Mommenheim 1250 6.5
159 Jesel Pauline Bischwiller 1470 5.5
160 Richert Thibaut Saverne 1230 5
160 Kaltenmeyer Gérald S. Marie Aux Mines 1380 5
162 Quaranta Christian S. Marie Aux Mines 1340 3.5
163 Bertrand Vincent Ce Strasbourg 1400 1
163 Fritsch Benjamin Altorf 1199 1
163 Wicker Loïc Saverne 1099 1
166 Fritsch Justine Altorf 1199 0.5