Tous les Marathons d'Echecs de Saverne

Classement du marathon 2005

Nom Prenom Club Elo Pts
1 Istratescu Andréi Belfort 2622 GMI 30
2 Miezis Normunds Besancon 2469 GMI 29.5
3 Chernuschevich Alexei Besancon 2521 MI 28.5
4 Marzolo Cyril Nancy 2393 MI 27.5
5 Riff Jean-noël Mulhouse 2434 MI 27
6 Lerch Patrice Mulhouse 2279 26
6 Gramlich Sebastian Saverne 2135 26
8 Vasilev Milen Bischwiller 2429 MI 25.5
9 Uwira Oliver Saverne 2257 25
10 Osmanovic Faruk Nc 2131 24.5
10 Franck Boris Danjoutin 2090 24.5
12 Florijan Rodolphe Merxheim 2037 24
12 Wittmann Marc Issy Les Moulineaux 2240 24
14 Sohier Julien Club 608 2120 23.5
14 Paleologu Vladimir Lugano 2165 23.5
14 Lutz Eric Bischwiller 2176 23.5
14 Forthoffer Robert Forbach 2209 23.5
14 Machin Eric Illkirch 2221 23.5
14 Aguettaz Maxime Ce Strasbourg 2338 23.5
20 Milutinovic Stéphane Forbach 2025 23
20 Thiel Jean-claude Hochwald 2080 23
20 Helstroffer Arnaud Nancy 2281 23
20 Engelmann Hervé Gambsheim 2010 23
24 Wimmer Olivier Obernai 2075 22.5
24 Remaître Alexandre Obernai 2054 22.5
24 Schlupp Olivier Saverne 2151 22.5
27 Grandidier Raphaël Obernai 2043 22
27 Emmenecker Philippe Wintzenheim 2175 22
27 Pacifico Nicolas Jeen 2083 22
27 Henry Lionel Danjoutin 2056 22
27 Ancel Patrick Munster 2102 22
32 Mannheim Pascal Wissembourg 1963 21.5
32 Schneider Vincent Saverne 1850 21.5
32 Duchateau Thomas Mundolsheim 2126 21.5
32 Lutz Thierry Saverne 2034 21.5
36 Stahl Clement Obernai 1987 21
36 Poyet Francois Wissembourg 1990 21
36 Stéphanus Joseph Forbach 1923 21
39 Dorozala Jean-pierre Hochwald 2074 20.5
39 Rosenfeld Imre Lyon 2065 20.5
39 Vignale Stéphane Garche Koeking 2062 20.5
39 Mrvicin Marin Lampertheim 1650 20.5
39 Pouchon Mickael Sarrebourg 1891 20.5
39 Lebhertz Cédric Erstein 1941 20.5
45 Birgel Jonathan Nc 1932 20
45 Boullu Thomas Ce Strasbourg 1945 20
45 Briet Antoine Mommenheim 2084 20
45 Le Roux Yann-erlé Lutece Echecs 2056 20
49 Baujard Anne Epinal 2001 19.5
49 Bonnet Joyce Vandoeuvre 1888 19.5
49 Miedel André Mundolsheim 1780 19.5
49 Brunstein Sandrine Obernai 2032 19.5
53 Labadie Jean-jacques Illkirch 2048 19
53 Infantino Tony Echiquier Maizierois 1652 19
53 Seremet Mihai Ce Strasbourg 1590 19
53 Muller Alain Gerstheim 1760 19
53 Balp Thierry St-die 1640 19
58 Goettelmann Guillaume Bennwhir 1870 18.5
58 Rojo Aurélien Dettwiller 1930 18.5
58 Gineys Patrick Metz Charlem. 1960 18.5
61 Litt Denis Brumath 2010 18
62 Beurier Benoît Ce Strasbourg 1800 17.5
62 Waschke Klaus Dieter Fichbach 1695 17.5
62 Béague Alexandre Saverne 1810 17.5
62 Gras Delphine Ce Strasbourg 1956 17.5
62 Delhaye Brice Illkirch 2030 17.5
67 Ramseyer Christian Kingersheim 1738 17
67 Brolly Pierre Louis Saverne 1790 17
67 Chevassu Franck Besancon 1920 17
67 Jeanclaude Bruno Vandoeuvre 1908 17
67 Pierre Jonathan St-die 1830 17
72 Alif Francis Echiquier Maizierois 1728 16.5
72 Gerthoffert David Mommenheim 1640 16.5
72 Delhaye Xavier Epinal 1750 16.5
72 Sabban Manuel Illkirch 1867 16.5
72 Benoit David Merxheim 1980 16.5
77 Scion Fabian Mertiller 1800 16
77 Bruckmann Christian Ce Strasbourg 1836 16
77 Hagelberger Lionel Mertzwiller 1790 16
80 Schultz Evelyne Merxheim 1810 15.5
80 Bader Gérard Mertzwiller 2002 15.5
80 Hoen Jerome Illkirch 1580 15.5
80 Nicolas Aurélien Garche Koeking 1853 15.5
84 Gerthoffert Jean-marie Mommenheim 1780 15
84 Lustig Jonathan Wissembourg 1730 15
84 Edighoffer Jean-daniel Wissembourg 1390 15
87 Thelen Sylvain Kingersheim 1510 14.5
87 Follot Jean-yves Brumath 1730 14.5
87 Marx Nora Bischwiller 1640 14.5
90 Robbe Christophe Besancon 1994 14
90 Stimpfling Mathieu Ce Strasbourg 1710 14
90 Ficet Aline Matzenheim 1690 14
93 Kuhry Anicee Illkirch 1530 13.5
93 Courthaudon Philippe Danjoutin 1565 13.5
93 Jacquot Adrien Saverne 1650 13.5
93 Braun Maurice Illkirch 1850 13.5
93 Richard Peter Danjoutin 1772 13.5
93 Lutz Corinne Bischwiller 1730 13.5
99 Nicolas Daniel Garche Koeking 1610 13
99 Munch Paul Illkirch 1830 13
99 Martz Raymond S. Marie Aux Mines 1740 13
99 Freudenreich Bernard Illkirch 1710 13
99 Arnold Geoffrey Saverne 1350 13
104 Wagner Jean-louis Echiquier Maizierois 1640 12.5
104 Bonnet Mickaël Erstein 1630 12.5
104 Ausloos Henry Ce Strasbourg 1780 12.5
104 Federspiel Pierre Nicolas Echiquier Maizierois 1670 12.5
108 Uhl Sarah Bennwhir 1590 12
108 De Barros Tony Garche Koeking 1420 12
108 Zsambokrethy Michel Kintzheim 1450 12
108 Criqui Laurence Gambsheim 1670 12
112 Schmitz Yves Ce Strasbourg 1520 11.5
112 Hansmann Matthieu Dettwiller 1500 11.5
114 Greiner Josef Mertzwiller 1600 11
114 Fischer Robert Coteaux De Strasbour 1550 11
114 François Robert Obernai 1720 11
114 Jeunesse Guy 1910 11
114 Kaltenmeyer Gérald S. Marie Aux Mines 1350 11
119 Broggini Claude S. Marie Aux Mines 1560 10.5
119 Geiger Raphael Merxheim 1590 10.5
119 Eichenauer Maria Sarre-union 1370 10.5
119 Richard Steve Danjoutin 1620 10.5
119 Poirel Sébastien St-die 1580 10.5
119 Wiedenhoff Jean-philippe Saverne 1810 10.5
125 Menissier Alain Reims 1410 10
125 Hanser Ogier Matzenheim 1440 10
125 Bouhali Alphonse Erstein 1440 10
125 Carzon Jean-louis Kintzheim 1530 10
129 Nussbicker Patrick Dettwiller 1430 9.5
129 Goettelmann Maxime Matzenheim 1300 9.5
129 Menissier Fabien Reims 1460 9.5
129 Cremmel Philippe Saverne 1370 9.5
133 Bader Gaetan Mertzwiller 1190 9
133 Hoen Vincent Illkirch 1270 9
133 Eichenauer Nathalie Sarre-union 1300 9
133 Scherno Francis Mommenheim 1370 9
137 Jesel Pauline Bischwiller 1420 8.5
137 De Barros Antoine Garche Koeking 1190 8.5
139 Marot Alexandre Saverne 1520 8
139 Fanton Nicolas Mommenheim 1299 8
141 Burg Julien Mommenheim 1299 7
142 Zsambokrethy Charly Kintzheim 1200 6
143 Schaeffer Gilbert Kintzheim 1250 5.5
144 Dequeant Jeremie Saverne 1100 4.5
145 Zsambokrethy Brigitte Kintzheim 1050 3
146 Leininger Elise Saverne 1099 1
147 Kuchly Céline Saverne 1720 0.5
148 Schwartz Jean-francois Nc 1400 0