Tous les Marathons d'Echecs de Saverne

Classement du marathon 2006

Nom Prenom Club Elo Pts
1 Fedorchuk Sergey Vincennes 2599 GMI 29
1 Bauer Christian Clichy-echecs-92 2585 GMI 29
3 Palac Mladen Cannes 2582 GMI 28.5
3 Epishin Wladimir 2527 GMI 28.5
5 Istratescu Andréi Belfort 2615 GMI 28
6 Miezis Normunds Besancon 2530 GMI 26
7 Shchekachev Andrei Meaux Beauval 2561 GMI 25.5
7 Riff Jean-noël Mulhouse 2445 MI 25.5
9 Lerch Patrice Mulhouse 2281 25
10 Karpatchev Aleksandr Russie 2515 GMI 24.5
11 Chernuschevich Alexei Besancon 2514 MI 24
11 Pace Pedro Corsico 2233 24
11 Shirazi Kamran Rueil Malmaison 2406 MI 24
14 Iglesias Joachim Vandoeuvre 2101 23
14 Sulava Nenad Hyeres 2512 GMI 23
14 Damia Angelo Voghera 2099 23
14 Mensch Etienne Bischwiller 2312 MI 23
14 Draoui Najib Tours 2416 23
14 Emmenecker Philippe Issy Les Moulineaux 2195 23
20 Klundt Klaus Burgsinn 2373 MI 22.5
20 Platel Alexandre Capelle La Grande 2161 22.5
20 Schlupp Olivier Saverne 2173 22.5
20 Buchicchio Gianpaolo Milan 2289 22.5
20 Lutz Eric Bischwiller 2191 22.5
20 Briet Antoine Mommenheim 2130 22.5
20 Vignale Stéphane Gk3000 2090 22.5
27 Herrera Gustavo Lugano 2121 22
27 Brethes François Bischwiller 2149 22
27 Chamba Antoine Loe Lyon 2054 22
27 Gramlich Sebastian Saverne 2244 22
27 Lisanti Andre Saverne 2297 22
32 Dujardin Franck Loe Lyon 2110 21.5
33 Milutinovic Stéphane Forbach 2041 21
33 Grandidier Raphaël Obernai 2013 21
33 Duchateau Thomas Mundolsheim 2153 21
36 Salus Stéphane Avignon 2223 20.5
36 Engelmann Hervé Gambsheim 2075 20.5
36 Paleologu Vladimir Lugano 2156 20.5
36 Sohier Julien Club 608 2227 20.5
36 Buono Michele Inps Roma 2158 20.5
41 Genzling Sylvie Bischwiller 1894 20
41 Genzling Alain Bischwiller 2215 20
41 Touze Jean-paul Belfort 2081 20
41 Massironi Marco Circolo Scacchi Cors 2193 20
41 Stephanus Joseph Forbach 1934 20
41 Ajeti Remzi Meximieux 2270 20
41 Thiel Jean-claude Hochwald 2075 20
48 Ruffenach Alain Saverne 2066 19.5
48 Wimmer Olivier Obernai 2061 19.5
48 Florijan Rodolphe Merxheim 2039 19.5
48 Wittmann Marc Issy-les-moulineaux 2231 19.5
48 Franck Boris Danjoutin 2115 19.5
53 Marzolo Cyril Montpellier 2483 MI 19
53 Litt Denis Mundolsheim 2005 19
53 Labadie Jean-jacques Mundolsheim 2051 19
53 Brunstein Sandrine Obernai 2014 19
53 Zienkiewicz Alexandre Laxou 1860 19
53 Mrvicin Marin D - Lampertheim 1608 19
59 Stahl Clément Obernai 2004 18.5
59 Schneider Vincent Soufflenheim 1966 18.5
59 Muller Alain Gerstheim 1840 18.5
59 Lebhertz Cédric Erstein 1941 18.5
59 Camponovo David Lugano 1946 18.5
59 Hamm Patrick C.e.mertzwiller 2150 18.5
59 Van Rienen Willy Forbach 2050 18.5
59 Ancel Patrick Munster 2105 18.5
67 Henry Lionel Danjoutin 2026 18
67 Brolly Pierre Louis Saverne 1859 18
67 Clottes Jean-philippe Illkirch 1830 18
67 Le Roux Yann-erlé Lutèce Echecs 2034 18
71 Martin Laurence Obernai 1760 17.5
71 Muller Pascal Gernsheim 2024 17.5
71 Salvador Jean-charles C.e.mertzwiller 1890 17.5
71 Infantino Tony Echiquier Maizierois 1689 17.5
75 Rosenfeld Imre Loe Lyon 2042 17
75 Poyet François Wissembourg 2030 17
75 Balp Thierry Saint Dié 1640 17
75 Kanda Daigo Ce Strasbourg 1799 17
75 Goettelmann Guillaume Bennwihr 1863 17
75 Lutz Thierry Saverne 2038 17
75 Ludewig Robert Schifflange 1876 17
82 Beague Alexandre Saverne 1811 16.5
82 Chahbazian Tigran Ces 1813 16.5
82 Levesque Thomas échiquier Lexovien 2063 16.5
85 Hagelberger Lionel C.e.mertzwiller 1770 16
85 Munsch David Huningue Saint Louis 1950 16
85 Dublanchet Sébastien Saint Ouen 1950 16
85 Poidevin Emmanuel Gambsheim 1965 16
85 Milutinovic Slobodan Kingersheim-echecs 1919 16
90 Jeanclaude Bruno Vandoeuvre 1859 15.5
90 Alif Francis Echiquier Maizierois 1753 15.5
90 Roth Antoine Cercle D'echecs De S 1847 15.5
90 Gerthoffert David Mommenheim 1850 15.5
90 Scalia Jérôme Obernai 1924 15.5
90 Becq Alain Thionville 1945 15.5
96 Gerthoffert Jean-marie Mommenheim 1670 15
96 Collonge René Saverne 2022 15
96 Miedel André Mundolsheim 1800 15
96 Chevassu Franck Besançon 2010 15
96 Seremet Mihay Ce Strasbourg 1980 15
96 Chahbazian Jean-baptiste Ces 1846 15
96 Bauer Frédéric Ce Thur 2117 15
96 Geschwindt Gibbs Schifflange 1740 15
104 Gervais Xavier Ce Strasbourg 1950 14.5
104 Woehrel Hermann Nancy 2157 14.5
104 Benoit David Merxheim 2000 14.5
107 Milutinovic Daniel Forbach 1540 14
107 Jacquot Adrien Saverne 1740 14
107 Haddou Abdelkrim Koenigshoffen 1460 14
107 Richard Celine Danjoutin 1580 14
107 Schultz Evelyne Merxheim 1880 14
107 Viville Gilles Thionville 2155 14
107 Siino Christian Loe 1930 14
114 Hamm Emmanuel Ces 1756 13.5
114 Backert Rémi Schirmeck Mutzig 1710 13.5
114 Sabban Manuel 1867 13.5
114 Martin Alexandre Ce Strasbourg 1779 13.5
114 Maia Victor 1670 13.5
114 Neu Jeannot Sarreguemines 1790 13.5
114 Bruckmann Christian Ce Strasbourg 1820 13.5
121 Lutz Corinne Soufflenheim 1587 13
121 Köbele Winfried Muggensturm 1500 13
123 Richard Peter Danjoutin 1744 12.5
123 Waschke Klaus Dieter D- Sc Fischbach 1629 12.5
123 Scion Fabian Mertzwiller 1840 12.5
123 Mattes Marc Ces 1870 12.5
123 Nicolas Daniel Gk3000 1800 12.5
123 Schmitz Yves Saverne 1499 12.5
129 Neusch Jean-michel Saverne 1640 12
129 Goettle Julien Mundolsheim 1350 12
129 Uhl Sarah Bennwihr 1640 12
129 Rabel David Ce Strasbourg 1680 12
129 Follot Jean-yves Alck-cedis 1730 12
129 Edery Laurent Malakoff 1727 12
129 Braun Maurice Illkirch 1790 12
136 Thelen Sylvain Kingersheim-echecs 1700 11.5
136 Bronner Daniel Dettwiller 1800 11.5
136 Nussbicker Patrick Dettwiller 1700 11.5
139 Bigaut Kevin Merxheim 1560 11
139 Hansmann Matthieu 1640 11
139 Richard Steve Danjoutin 1610 11
139 Arimiea Marcel Bischwiller 1840 11
139 Gascard Bernard Mundolsheim 1680 11
144 Resch David Munster 1860 10.5
144 Boudart Thierry Ce Strasbourg 1830 10.5
144 Crayssac Jean-philippe Bennwihr 1390 10.5
147 Schneider Olivier Saverne 1210 10
147 Donini Carlo Schifflange 1392 10
147 Courthaudon Philippe Danjoutin 1565 10
147 Sevimli Quentin Bennwihr 1660 10
147 Gauger Gerard Koenigshoffen 1499 10
147 Broggini Claude Ste Marie Aux Mines 1510 10
147 Ausloos Henry Mertzwiller 1499 10
154 Marot Alexandre Saverne 1480 9.5
154 François Robert Obernai 1600 9.5
156 Herrmann Louis Huningue Saint Louis 1510 9
156 Dauendorffer Lionel Thionville 1370 9
156 Carzon Jean-louis Kintzheim 1660 9
156 Jaudel Nicolas Ce Strasbourg 1620 9
156 Munsch Joelle Huningue Saint Louis 1210 9
156 Kormann Gaétan Saverne 1200 9
162 Scherno Francis Mommenheim 1290 8.5
162 Roussel Pierre-francois Huningue Saint Louis 1299 8.5
162 Teston Charles Thionville 1540 8.5
162 Wicker Loic Saverne 1300 8.5
166 Ducarme Natacha Mundolsheim 1330 8
166 Fischer Robert Coteaux De Strasbour 1680 8
168 Ribeiro Adrien Kedange 1260 7
168 NoËl Maxime Ce Strasbourg 2002 7
168 Franck Geoffrey Danjoutin 1480 7
168 Idoux René Ste Marie Aux Mines 1880 7
172 Reinhart Jean-emile Kedange 1499 6
173 Martz Raymond Ste Marie Aux Mines 1780 5.5
173 Oswald Arnaud Dettwiller 1199 5.5
173 Boos Olivier Obernai 2011 5.5
176 Bailly Ludovic Saverne 1299 5
176 Kaltenmeyer Gérald Ste Marie Aux Mines 1340 5
178 Dequeant Jeremie Saverne 1280 3.5
179 Criqui Laurence Gambsheim 1720 1