Tous les Marathons d'Echecs de Saverne

Classement du marathon 2010

Nom Prenom Club Elo Pts
1 Bauer Christian Vandoeuvre 2622 GMI 30.5
2 Wirig Anthony Mulhouse Philidor 2477 MI 28.5
2 Lanka Zigurds Saverne 2465 GMI 28.5
2 Lerch Patrice Mulhouse Philidor 2373 28.5
5 Vatter Hans Joachim Gamsheim 2330 27
6 Mensch Etienne Bischwiller 2352 MI 26.5
7 Paleologu Vladimir Lugano 2193 25
8 Marchal Jeremy Garche 2200 24.5
8 Viennot Dylan Mulhouse Philidor 2024 24.5
8 Lutz Eric Bischwiller 2217 24.5
8 Platel Alexandre Capelle La Grande 2243 24.5
12 Machin Eric Obernai 2227 24
12 Muheim Sebastien Mulhouse 2104 24
12 Brunstein Sandrine Obernai 2010 24
12 Amarger Vincent Le Brie Echecs 2061 24
16 Raab Florian Ceig 1982 23.5
16 Trassaert Stéphane Nancy 2163 23.5
16 Barbaras Mathieu Bischwiller 2021 23.5
16 Netzer Jacques Mulhouse Philidor 2244 23.5
16 Groehn Andreas D- 2054 23.5
16 Reinhart Emmanuel Ces Strasbourg 2350 23.5
22 Stahl Clement Obernai 2110 23
23 Schlupp Olivier Saverne 2137 22.5
23 Engelmann Herve Gamsheim 2037 22.5
25 Zienkiewicz Alexandre Nancy 2051 22
25 Ledoux Jean-luc Cherbourg Octeville 2084 22
25 Buchy Daniel Drancy 2113 22
28 Chahbazian Jean-baptiste Ces Strasbourg 1943 21.5
28 Lustig Michael Wissembourg 2027 21.5
30 Litt Denis Mundilsheim 2041 21
30 Wittmann Marc Issy Les Moulineaux 2250 21
32 Ianniciello David Selestat 1869 20.5
32 Lotz Patrice Mulhouse Philidor 1946 20.5
32 Ludewig Robert L Bettembourg 1901 20.5
32 RÜssel Bernhard Karlsruhe 2000 20.5
32 Felder Jerome Erstein 1740 20.5
37 Hauger Alexandre Wintzenheim 1828 20
37 Florijan Rudolf Colmar 2039 20
39 Munsch David Huningue 1922 19.5
39 Stephanus Joseph Forbach 1964 19.5
41 Rosenfeld Imre Lyon 1877 19
42 Roos Louise Ces Strasbourg 1878 18.5
42 Kern Nicolas Ceig 1710 18.5
42 Oney Remel Mommenheim 1785 18.5
42 Piraud Emmanuel Wintzenheim 1840 18.5
46 Kormann Alexandre Wintzenheim 1818 18
46 Krauss Bernard Obernai 1913 18
46 Ianniciello Antoine Kinthzeim 1880 18
49 Brolly Matthieu Saverne 1600 17.5
49 Schott Reimund Gamsheim 2037 17.5
49 Benoit David Merxheim 1819 17.5
49 Verwee Johann Sarrebourg 1674 17.5
49 Gerthoffert David Mommenheim 1722 17.5
49 Scherrer Gilles Mulhouse Philidor 1714 17.5
55 Thali Salah Huningue 1670 16.5
55 Reubrez Christophe La Brie Echecs 1855 16.5
55 Alif Francis Echiquier Maizierois 1824 16.5
58 Hamm Emmanuel Erstein 1703 16
58 Djemai Djamel Ceig 1730 16
58 Boudaille Nicolas 1850 16
58 Antonucci Nicolas Erstein 1773 16
58 Gerber Sébastien Bruche 1778 16
63 Hansmann Matthieu Dettwiller 1640 15.5
63 Geschwindt Gibbs 1644 15.5
63 Kormann Gaétan Saverne 1740 15.5
63 Loux Jean-louis Montbeliard 1564 15.5
67 Gerthoffert Jean-marie Mommenheim 1675 15
67 Gervais Xavier Ces Strasbourg 1746 15
69 Schmidt Pierre Merxheim 1780 14.5
70 Spard Philippe Ceig 1689 14
70 Bouvier Julien Ste Marie Aux Mines 1660 14
70 Burger Nicolas Wissenbourg 1600 14
70 Munch Paul Huningue 1800 14
70 Haristoy Julien Ce Thur 1933 14
75 Battistella Valentin Seichamps Echec 1429 13.5
75 De Vreese Claire Domitille Echiquier Nanceien 1530 13.5
75 Maia Victor Kingersheim 1730 13.5
78 Haller Frédéric Illkirch 1540 13
78 Fyl Oryssia Montbeliard 1610 13
78 Mangin Jean-marie L Hopital 1620 13
78 Haller Noemie Illkirch 1678 13
78 Bonnet Ligeon Sebastien La Brie Echecs 1636 13
83 Loga Daniel Mulhouse Philidor 1571 1571 12.5
83 Austury Daniel La Brie Echecs 1660 12.5
83 Beck Hans Epinal 1649 12.5
83 Zenner Gilles Mertzwiller 1632 1632 12.5
87 Sipp Florian Kingersheim 1499 12
88 Addad Samia Huningue 1630 11.5
88 Sovilj Mirko Mommenheim 1520 11.5
90 Vanoutryve Regis Merxheim 1440 11
90 Broggini Claude Ste Marie Aux Mines 1530 11
90 Bouhali Alphonse Erstein 1400 11
90 Criqui Laurence Gambsheim 1620 11
94 Seyer François Mommenheim 1290 10.5
94 Jordan Clement Huningue 1490 10.5
94 Moreau Lionel Briancon 1607 10.5
94 Thelen Sylvain Kingersheim 1565 10.5
98 Jordan Nicolas Huningue 1330 10
98 Donini Carlo L Bettembourg 1388 10
98 Magnenet Raphael Metz 1530 10
98 Airoldi Lea Selestat 1630 10
102 Follot Jean-yves Gambsheim 1720 9.5
103 Scherno Francis Mommenheim 1570 8.5
104 Herrmann Louis Huningue 1490 8
105 Hermann Melanie Huningue 1450 7.5
106 Delaunay Noemie Huningue 1240 5.5
107 Kaltenmeyer Gérald Ste Marie Aux Mines 1310 5
107 Brandel Léo Cebig 1050 5
109 Nussbicker Patrick Dettwiller 1700 4.5
110 Kuhn Markus Mulhouse Philidor 1500 3
111 Kuhn Anna Mulhouse Philidor 1470 2