Tous les Marathons d'Echecs de Saverne

Classement du marathon 2011

Nom Prenom Club Elo Pts
1 Maze Sébastien Clichy 2575 GMI 28.5
2 Wirig Anthony Philidor Mulhouse 2499 GMI 28
3 Cicak Slavko 2566 GMI 27.5
4 Riff Jean-noël Philidor Mulhouse 2514 MI 27
4 Feller Sébastien Evry 2668 GMI 27
6 Cossin Sébastien 2514 MI 26.5
7 Abergel Thal 2502 GMI 25.5
8 Lisanti André Saverne 2240 24.5
9 Poignot Quentin Besancon 2151 24
9 Lerch Patrice Philidor Mulhouse 2364 24
9 Salus Stéphane Orange 2151 24
9 Marzolo Cyril Marseilles Echecs 2441 MI 24
13 Aguettaz Maxime A.j.e. Noyon 2426 MI 23.5
13 Vatter Hans Joachim Karlsruhe-d 2322 MF 23.5
15 Briet Antoine Mundolsheim 2260 23
15 Strugnell Carl Drancy 2288 23
15 Grandadam Nicolas Ce Des 3 Pays 2336 23
15 Claverie Christophe Esbarres Echecs 2338 MI 23
15 Camacho Collados José 2373 MF 23
20 Groehn Andreas Allemagne 2062 22
20 Stahl Clément Obernai 2102 22
22 Schott Reimund Selestat 1925 21.5
22 Brolly Pierre Louis Saverne 2020 21.5
22 Ferre Cyril Sundgau Echecs 2004 21.5
22 Paleologu Vladimir Lugano-ch 2171 21.5
26 Jacquot Adrien Saverne 1842 20
26 Colson Arnaud Metz Echecs 2099 20
26 Engelmann Hervé Gambsheim 2067 20
26 Wimmer Olivier Obernai 2114 20
30 Kern Nicolas Ce Strasbourg 1865 19.5
30 Zienkiewicz Alexandre Nancy Stanislas 2065 19.5
32 Lustig Michael Stanislas Echecs 2007 19
32 Djordjevic Vladimir Maison-laffitte 2003 19
32 Hug Thimotée Philidor Mulhouse 1782 19
32 Diebolt Damien Soufflenheim 1972 19
36 Iannicello David Ces 1880 18.5
36 Roussey Quentin Le Pion Tissalien Ec 1816 18.5
36 Helfer Rémi Vandoeuvre 2022 18.5
39 Litt Denis Mundolsheim 2009 18
39 Dubois Thomas Mossig 1691 18
39 Chevassu Franck Besancon 1980 18
42 Benoit David Merxheim 1828 17.5
42 Jacquet Stéphane Lutece Echecs 1981 17.5
42 Geschwindt Gibbs 1644 17.5
42 Muller Marion Ce Strasbourg 1926 17.5
46 Devoille Hugo Philidor Mulhouse 1834 17
46 Ludewig Robert Bettembourg 1906 17
46 Gervais Xavier Ce Strasbourg 1810 17
49 Djemai Djamel Illkirch 1799 16.5
49 Oney Remel Mommenheim 1844 16.5
49 Dentel Marc Ce Alsace Bossue 1880 16.5
49 Dugardin Patrick Sundgau Echecs 1883 16.5
49 Ronce Nathan Illkirch 1786 16.5
54 Jouchter Alain Ribototem 1910 16
54 Buchy Daniel Drancy 2124 16
54 Roth Antoine Ce Strasbourg 1975 16
57 Bernhardt Robert Illkirch 1806 15
57 Bouvier Julien Cevsm 1620 15
57 Hansmann Matthieu Dettwiller 1720 15
57 Scherrer Gilles Philidor Mulhouse 1741 15
57 Schmidt Pierre Merxheim 1800 15
62 Battistella Valentin Seichamps Echecs 1548 14.5
62 Fluhr Olivier Sundgau Echecs 1620 14.5
62 Kormann Gaétan Saverne 1713 14.5
65 Landmann Eric Soufflenheim 1700 14
66 Benoit Claude Saint-die 1633 13.5
66 Mazoyer Eric Seichamps Echecs 1640 13.5
66 Loux Jean-louis Montbeliard 1594 13.5
66 Gerthoffert Jean-marie Mommenheim 1662 13.5
70 Zenner Gilles Mertzwiller 1600 13
70 Aicolino Guillermo Ce Alsace Bossue 1870 13
70 Burger Nicolas Wissembourg 1450 13
70 Mergen Mathias Putelange 1621 13
74 Sabban Manuel Bagneux 1805 12.5
74 Risch Audrey Cppm 1560 12.5
74 Laub Jean-françois Ce Alsace Bossue 1499 12.5
74 Sibirko Ivan Ecv 2116 12.5
74 Beck Hans Berne-ch 1654 12.5
79 Addad Samia Ce Des 3 Pays 1522 12
79 Bonnet Gérard Saint-die 1630 12
81 Fyl Oryssia Montbeliard 1450 11.5
81 Kortel Bernard Ce Selestat 1640 11.5
81 Quinet Michel Saint-die 1600 11.5
84 Weibel Eric Thanville 1499 11
84 Donini Carlo L-bettembourg 1390 11
84 Loga Daniel Kingersheim 1509 11
84 Gerthoffert David Mommenheim 1718 11
84 Thelen Sylvain Kingersheim 1567 11
89 Spard Philippe Illkirch 1607 10.5
89 Sovilj Mirko Mommenheim 1430 10.5
89 Jordan Clément Ce 3 Pays 1530 10.5
89 Brandel Léo Illkirch 1500 10.5
89 Follot Jean-yves Gambsheim 1600 10.5
94 Herrmann Louis Ce Des 3 Pays 1480 10
94 Roth Basile C.e.w. 1490 10
94 Masson Sylvain Saint-die 1533 10
97 Jordan Nicolas Ce 3 Pays 1350 9.5
97 Criqui Laurence Gambsheim 1601 9.5
99 Broudin Simon Thanville 1750 9
99 Bieber Henri Ce Alsace Bossue 1570 9
101 Mekroud Kevin Ce Strasbourg 1540 8
101 Musialowski Julien Ergersheim 1791 8
103 Seyer François Mommenheim 1350 7
104 Bath Francis Ce Alsace Bossue 1390 6
105 Raharimbolamena Abel Selestat 1370 5.5
106 Poirel Marie-france Saint-die 1230 4
107 Delaunay Noemie Ce Des 3 Pays 1240 3